Tanz- und Trachtengruppe Loshausen 1978 e.V.

Trachtengruppe Loshausen

Verein zur Pflege des Schwälmer Brauchtums
Tanz- und Trachtengruppe Loshausen 1978 e.V.

Über uns

 


„Die Vorstands -Crew“

 

Im Laufe der letzten Jahre konnten wir immer mehr Mitglieder und Freunde bei der Tanz- und Trachtengruppe Loshausen begrüßen und freuen uns noch heute über regen Zuwachs und steigende Mitgliederzahlen.Wir sind eine fröhliche Gemeinschaft, die Ihre Aufgaben mit dem nötigen Ernst durchführt und dennoch viel Spaß dabei hat. Tradition und Moderne stehen bei uns im Einklang – wir freuen uns über Interesse aus jeder Generation.

Ob Jung, ob Alt, ob Klein ob Groß – lernen Sie uns kennen, knüpfen Sie Bekanntschaften und füllen Sie Ihre Freizeit mit Freude.


Ihre Ansprechpartner sind:
Der geschäftsführende Vorstand

Peter Laudenbach    Peter Laudenbach
1. Vorsitzender
Telefon: 06691 71156
E-Mail: peter.laudenbach@t-online.de


Marco Rühl   Marco Rühl
stellvtr. Vorsitzender
Telefon: 06691 929633
E-Mail: marcoruehl@gmx.de
Maik Wagner   Maik Wagner
stellvtr. Vorsitzender
Telefon: 06691 9421054
E-Mail: maikwagner1@gmx.de
    
Kathrin Nagel   Kathrin Nagel
1. Kassiererin
Telefon: 06691 9449865
E-Mail: kathrin.nagel@gmx.de
Ralf Nagel   Ralf Nagel
stellv. Kassierer
Telefon: 06691 710860
E-Mail: ralfnagel96@gmx.de
    
Sandra Wagner   Sandra Wagner
1. Schriftführerin
Telefon: 06691 9421054
E-Mail: sandra.wagner1@gmx.de
Angelika Worm   Angelika Worm
stellv. Schriftführerin
Telefon: 06691 9421062
E-Mail: wormchen84@aol.com

 
Die Beisitzer

Doris Laudenbach   Doris Laudenbach
Tanzleiterin der Jugend- u. Erwachsenengruppe
Telefon: 06691 71156
E-Mail: Doris.Laudenbach@t-online.de
Anja Wimmer   Anja Wimmer
Tanzleiterin der Kindergruppe
Telefon: 06691 919895
E-Mail: Anja-Wimmer68@web.de
    
Marco Jungermann   Marco Jungermann
Brauchtumsgruppe
Telefon: 06691 966664
E-Mail: marco.jungermann@freenet.de
Veronika Pfalzgraf   Veronika Pfalzgraf
Singkreis
Telefon: 06691 71308
E-Mail: info@trachtengruppe-loshausen.dee
   
Ricarda Rühl   Ricarda Rühl
Tanzleiterin der Linedance-Gruppe
Telefon: 06691 929633
E-Mail: ricardaruehl@gmx.de
Christiane Hölzli   Christiane Hölzli
Ansprechpartner Musikgruppe
Telefon: 06698 6779933
E-Mail: christianenagel@gmx.de